Почему первый ряд ложиться с трехчетвёрками ? Почему просто нельзя чередовать 2 и 3 ряд постоянно ?

Лягушонок ПеПе Просветленный (47290), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584789) 2 месяца назад
Опять тот же ответ - у тебя нет связки между внутренним и внешним рядами на рис. 2 и 3.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (128781) 2 месяца назад
Чтобы развести швы первого-второго рядов, и не терять монолитности кладки.
Тычок у тебя будет повторяться через определённое количество рядов.
https://www.ivd.ru/stroitelstvo-i-remont/stroitelnye-materialy/vsyo-o-kladke-kirpicha-vidy-shemy-i-tehnika-raboty-65101