До чего вас доводило любопытство? Пару недель назад шла по тропическому лесу +

Кира Эсторская Мастер (1533), на голосовании 1 месяц назад
И увидела лианы со стручками местной «фасоли». Острова усыпаны красными каменными семенами, из которых, возможно, сделаю панно (на фото сверху), семена безопасны. И фасоль та - красная с черными глазками (на фото снизу) просилась в монохромную композицию.. Обычно осторожна с цветами, нектарами, шипами.. Своим не даю! А сама взяла.. фасоль была, как фасоль..

Вечером проверила, что же это такое. Сеть сообщила - четочник молитвенный - одно из самых ядовитых бобовых в мире! Яда арбина в одном зернышке хватит убить человека, действует ужасно. Может проникать через царапины, иметь отложенный старт - подействовать через несколько часов или дней. А я раскрывала те стручки, перебирала бусины… плавала в океане, ела фрукты…

В общем, стало очень страшно. Позвонила ночью местным, те успокоили - если не ела, все будет хорошо. Но всю ночь мне снились кошмары. )

Вопрос. Куда вас приводило любопытство? Могли заиграться?
Голосование за лучший ответ
5 группа крови Оракул (71123) 2 месяца назад
Иногда лучше ограничить свою любопытство и не вмешиваться в дела, которые не касаются нас, чтобы не нарушать личное пространство других людей.
Сергей МихайловичОракул (56588) 2 месяца назад
))) Какая мудрая дама, видать вопке были приключения?
5 группа крови Оракул (71123) Сергей Михайлович, все было по немногу
????‍✈️ Мастер (2111) 2 месяца назад
В тропиках не бывал..Приветствую)
Кира ЭсторскаяМастер (1533) 2 месяца назад
Привет )
????‍✈️ Мастер (2111) Кира Эсторская, Удачного денечка)
Kotti Yang Искусственный Интеллект (162856) 2 месяца назад
Жаль ты себе ещё полну лохань не напихала этих ягод. Ты же любишь красоту и разнообразие в сексе. Особенно красивые виды. Раздвинешь "ставни" перед своим пахарем, а оттуда прямо самоцветы сыпятся ?. Вот было бы красиво, а?
Привыкайте. ) Вам всегда будет жаль, что желчь ваша не долетит. )
Kotti Yang Искусственный Интеллект (162856) Как знать. Может, завтра тебя потянет какую-нибудь медузу туда себе запихнуть. Для разнообразия. Как дикая, честное слово. Знаешь, вот как собаку дома держали неделю, а потом погулять выпустили. Так она везде носится, везде свой нос суёт в каждое гoвн0 ? и каждую дырку. Вот ты так же. Тебе злая здесь никто не желает. Просто если бы ты себе мoзги так же стимулировала, как клитop, оно было бы пополезнее.? Осторожнее будь.
Мерцающая в ночи Искусственный Интеллект (141751) 2 месяца назад
Не тяни в рот что ни попадя))
А то мой друг рассказывал историю, как на его глазах дама бешеный огурец откусила, который возле его дома рос))
Так он ещё и виноват остался))
))) От деффки, ну фсе врот тянут..
Катя Мыслитель (8760) 2 месяца назад
Можно мне одну такую фасолинку…мне тут надо….)))))
Я любопытна на новшества, мне все время надо что-то новое делать,учиться,пробовать. Подбешивает)))))) остальное по барабану))))
Воспитанная Кошками [ВОЛЬСКАЯ]Мудрец (10839) 2 месяца назад
"Любимых" соседей угощать?)
Катя Мыслитель (8760) Воспитанная Кошками [ВОЛЬСКАЯ], ваще про бывшего думала, но теперь думаю тогда лучше несколько фасоленок)))))
Марина не важно Искусственный Интеллект (129584) 2 месяца назад
Было любопытно, можно ли заняться сексом на ходу на мотоцикле, .... из кустов вылезла вся исцарапанная, этот который ... ( Кроме мата, слов нет) руль не удержал
))) Писб и опу натерли поди байкеры?
Сергей Михайлович, Михалыч, ты слишком любопытен)))
Арвен Просветленный (21788) 2 месяца назад
Недоработка туроператора) Должны предупреждать, что трогать, а куда не совать ручонки) Но зёрнышки красивые, коралловые, лакированные, глаз радуют)
Когда-то попадался ролик, как дети СССР чудом доживали до взрослого возраста) Вот реально, пытливые умы были) Что-то разбирали, поджигали, взрывали, пробовали на вкус, ели какие-то цветы, травки и непонятные ягоды и тп и тд)
Привет)
Привет )
Без туроператоров!
Вкусила свободу самостоятельных путешествий. )

Именно так, ну а что, нормально дети развивались. )
Серый Оракул (52246) 2 месяца назад
Ужас какой...
Помню, из окошка цокольного этажа теткам под юбки заглядывал, но все было спокойно, без риска отравиться)))
Злобыня Искусственный Интеллект (124363) 2 месяца назад
нет привычки лезть куда не просят, лучшее в теории все знать))
но божьих коровок походят без крылышкав и без точек)))
Наталь яМастер (1537) 2 месяца назад
Ваша работа что ли?((
Йог Искусственный Интеллект (100463) 2 месяца назад
раз как то пытался сорвать цветок кактуса...потом в аптеке пришлось покупать пластырь для депиляции чтобы удалить мелкие колючки...так что никуда не лезу...
❤️️ И снова здравствуйте! ❤️️Искусственный Интеллект (109533) 2 месяца назад
Хорошо, что другим пальцем не лазил. ?
Нате Возьмите Мудрец (16107) 2 месяца назад
Сохрани для старости, как легкая смерть
Albus Просветленный (25466) 2 месяца назад
рожденный ползать, летать не может. бздю)
Сергей Бизон Искусственный Интеллект (540017) 2 месяца назад
Ну не столько любопытство, как больше выпендреж.... )))
Полез без страховки на практически отвесную 300-метровую скалу за эдельвейсами для дамы сердца....
Два раза уже практически прощался с жизнью, когда спускался - цветы в зубах, руки скользят, спускаться то вообще намного сложнее...
Но бог миловал... И то, что я все-таки горный турист... )))
И ради чего? Ради одного поцелуя... ))) Но восхищалась вся группа... моей дуростью )))
Наталь я Мастер (1537) 2 месяца назад
Я в детстве из борщевика мишкам ( просто я не в куклы любила играть, а с мишками) суп варила и ничего-все живы остались.
А ещё ночью по лесу долго шла...просто на автобус опоздала)
И маньяка ниаднаво не встретила?))
Наталь я Мастер (1537) Сергей Михайлович, извините, быстро бежала, не заметила вас.
Тоша Искусственный Интеллект (116734) 2 месяца назад
Я скучно живу, мне хватает приключений с окружающими...)))
))) Та лан те, приглашай и буит те разнообразие на опку ;-)
❤️️ И снова здравствуйте! ❤️️ Искусственный Интеллект (109533) 2 месяца назад
Вкусняшка. ? ? Можешь мне прислать парочку. ?
ЗЗТОракул (58812) 1 месяц назад
для тёщи и кого ещё?
Сергей Михайлович Оракул (56588) 2 месяца назад
))) К аборигенам не сходила за экзотикой кексовых культур?
✯ПеСдаЛиС✯ Искусственный Интеллект (169337) 2 месяца назад
Если че заране пусть земля тебе будет пухом
Я не беру ненужных пожеланий.
Снежана Денисовна Оракул (80099) 2 месяца назад
Все самое опасное и ядовитое как правило имеет очень красивый яркий окрас )