Помогите с литературой пожалуйста

Егор Тиманов Ученик (79), открыт 1 неделю назад
Как меняется поведение Простаковой после обвинений в её адрес? Как это её характеризует? В чём её нравственное уродство? Какой смысл имеет сцена расчёта с учителями? Как в ней проявляется характер каждого героя? Над чем смеётся автор? произведение Недоросль
1 ответ
тигр Мастер (1139) 1 неделю назад
После обвинений в её адрес поведение Простаковой меняется: она становится агрессивной и грубой, пытаясь защитить своё положение и честь. Это характеризует её как властную, жестокую и хитрую женщину, которая готова на всё ради достижения своих целей.
Сцена расчёта с учителями показывает, как Простакова относится к своим подчинённым: она считает их слугами, которых можно легко заменить. Это отражает её пренебрежение к людям и нежелание считаться с их чувствами и мнением.
Характер каждого героя проявляется в их отношениях друг с другом. Простакова властвует над своими близкими и слугами, используя силу и угрозы. Стародум, напротив, проявляет мудрость и справедливость, критикуя нравы общества и указывая на ошибки Простаковой.
Автор высмеивает пороки дворянства, такие как невежество, жадность и жестокость. Он показывает, что эти качества приводят к негативным последствиям и разрушают жизнь окружающих.