Внешняя видеокарта: можно ли подключить через переходник к ноутбуку?

Илья Слюсарь Мастер (1282), на голосовании 6 месяцев назад
Вот допустим есть переходник с PCI на USB или HDMI, можно ли таким образом один конец вставить в видеокарту, а второй в ноутбук?
(Если что я таким заниматься не собираюсь, просто стало интересно)
Голосование за лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (292127) 7 месяцев назад
Внешняя видеокарта для этого и создана, как подключить зависит от конкретного ноутбука.
Артур ГорбачевскийПросветленный (28351) 7 месяцев назад
У человека какой БП взять под сборку RYZEN 7 5700X3D, GTX 1080TI, 16x2 DDR4, SSD 2.5 256+SSD M2 Netac 3000 500GB и корпус с 6 вертушками.
Миша Искусственный Интеллект (292127) Артур Горбачевский, бюджет какой на блок?
Ник_Алекс Оракул (95414) 7 месяцев назад
Так в интернете то посмотрите

https://yandex.ru/images/touch/search?text=внешние видеокарты для ноутбуков

Будете знать- что это такое "внешняя видео карта" И что с ней делать
И, главное- как подключить
Эдуард Осипов Искусственный Интеллект (228147) 7 месяцев назад
есть много переходников к ним нужен еще блок питание отдельный и сама видеокарта, подключается к модуля wi-fi - внутри ноутбука

https://www.youtube.com/watch?v=NtsMWgfKzIw&t=4s