Вольга и микула что поражает вольгу в поле

Дарья Столярова Знаток (413), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Наташа Лебеденко Мыслитель (7314) 1 неделю назад
(Вольгу и его дружину полражает сила крестьянина и могущество его коня.)
https://urok-1sept-ru.turbopages.org/turbo/urok.1sept.ru/s/articles/418103
Kentyxa Мудрец (10710) 1 неделю назад
В былине “Вольга и Микула Селянинович” Вольгу Святославовича поражает сила и могущество Микулы Селяниновича, простого крестьянина-землепашца. Вольга и его дружина три дня пытаются вытащить сошку, которую Микула легко выдёргивает одной рукой, демонстрируя свою невероятную физическую силу. Этот момент символизирует превосходство Микулы над Вольгой и подчёркивает уважение к тяжёлому труду землепашца, требующему не только силы, но и мудрости, и умения.