Голосование за лучший ответ
Елизавета Алексеева
2 месяца назад
можете обратиться в мфц по месту своего нахождения с заявлением. Законодательство не предусматривает возможность снятия с регистрационного учета по доверенности.
мастурбарикПрофи (617)
2 месяца назад
обратилась, сказали не выписывают из других городов, только в мфц по месту смерти
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (292096)
2 месяца назад
Раз законодательство предусматривает выдачу доверенности на представление интересов в различных органах, то и снятие с рег. учёта можно по ней осуществить. Это не получение паспорта, где требуется личная подпись гражданина.
Чьё Чья
2 месяца назад
Отправьте сообщение о смерти с копией свидетельства в ОВМ почтой. Сведения из ЕГР ЗАГС они запросят сами. Поправки в закон 5242-1 о регистрации по доверенности только с 22.06.2024 в силу вступили, не все ещё в курсе. Но при снятии в связи со смертью доверенность не нужна, зарегистрированный-то уже умер. Нужны либо оригинал свидетельства о смерти либо сведения из реестра.