Приведите примеры экспансии в период холодной войны

Мирослава Краснова Ученик (158), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
тигр Мастер (1286) 2 месяца назад
Вот некоторые примеры экспансии в период холодной войны:
Суэцкий кризис 1956 года: национализация Суэцкого канала Египтом и последующее военное вмешательство Великобритании, Франции и Израиля.
Война за независимость Индонезии: борьба Индонезии за независимость от Нидерландов после Второй мировой войны.
Алжирская война: вооружённый конфликт между Францией и алжирскими повстанцами за контроль над Алжиром.
Гражданская война в Гватемале: государственный переворот и установление военной диктатуры в Гватемале при поддержке США.
Южноафриканская пограничная война: борьба Намибии за независимость от ЮАР.