От колыбели до сада

Для частного дома 100кв. м для отопления нужен ли дополнительный циркуляционный насос?

Котел настенный газовый. Теплые полы по всей площади, 3 контура отопления по полу и еще 2 радиатора будет. Вытянет ли встроенный насос в котле или дополнительный сразу поставить

Когда хочется то, в чем ни черта не смыслишь, получается такой трабл и себе и другим.
Полы для тёплых регионов ещё сойдут, для большинства же, применение ТП в качестве основной системы отопления, недопустимо. На первом этапе вы просто будете замерзать, на втором этапе вы нагреете полы до большой температуры и создадите конвекционные потоки от пола. Вся пыль и микробы будут у вашего носа. СанПиН потому запрещает поднимать температуру полов выше 23°С. Потом начнёте болеть и не находить причины тому.
Прежде чем что-то делать ВСЕГДА изучайте чужой опыт СНиПы.

Ps для ТП применяется узел подмеса, он ВСЕГДА имеет свой собственный насос. Вам их надо ТРИ. Думать надо было при строительстве.

Согласен с большинством нецензурных мыслей выше…
От себя дополню, что обсуждать гипотетический котёл с гипотетическими ТП без указания деталей, таких как планировка дома, этажность, материал, утепление стен и перекрытия крыши, климатическая зона и тп - бессмысленно.
Даже пирог ТП надо обсуждать отдельно, сообразно виду фундамента и даже характеру утепления отмостки…
Вы хотите сложнейшую болячку одной таблеткой вылечить?
Так и до морга недалеко будет(((

Отопление имеет от 30 особенностей, от 20 обязательностей и больше 1000 тонкостей, умноженные на количество комнат + 2.
Поэтому просто объяснить и сделать - никак.
Тёплый пол без других систем отопления - плохая идея.
Второй насос обязателен.

Да, второй в смесительном узле теплого пола. А вы думали туда так просто из котла огонь-вода качать?
Ликбез сами прочитаете почему нормальная температура поверхности ТП должна быть в пределах 20-24С и не выше +26С, что при +18 воздуха отдача всего ТП будет не больше 5кВт и это нормально английскому сэру в его туманном климате, привычному и к +16...

Вы первую зиму будете зимовать? У меня у брата - дом как у вас 100кв теплый пол из труб и 8 батарей. Настенный котёл. Обогревает легко без усилий. И ещё можно штук 5 батарей повесить будет топить. Второй насос только испортит вам котёл. Удачи.