Пьеса Островского Гроза. Достоин ли борис осуждения или оправдания?

Ваня Побережный Ученик (164), открыт 1 неделю назад
2 ответа
тигр Мастер (1139) 1 неделю назад
Борис не заслуживает ни осуждения, ни оправдания. Он такой же продукт домостроя, как и Тихон, и поступает ещё хуже, чем Тихон, сознательно разрушая жизнь и душу Катерины ради собственного удовольствия.
TheDarkGhostIvan Мудрец (10442) 1 неделю назад
Борис и хороший, и плохой одновременно. Он слабый и не может бороться за себя и Катерину. Но он также добрый и любит Катерину, хотя и боится окружающих. Он застрял между своей любовью и страхом.
Так что, осуждать его или нет - решать вам.