Сложно ли содержать кота?

Данила Ситников Ученик (6), открыт 2 недели назад
Хочу взять котенка ,возьму который уже вот-вот открыл глазки.
Живу один ,на работе каждый день.
Сложно ли вообще содержать кота? Что нужно купить в первую очередь? Сколько кормить его? Сколько оставлять еды ,когда ухожу на работу? Чем поить? Как к лотку приручить? Нужно ли его мыть(будет домашним)?
Простите за глупые вопросы ,но для меня это очень ответственно...
22 ответа
cs go Ученик (160) 2 недели назад
В принципе нет главное стабильный заработок и на ветеринара типо покупай корм таблетки меняй лоток там покупай если хоч для него домик и всё
Самуель Родригез Гуру (3937) 2 недели назад
Задай себе вопрос "а много ли у меня времени будет на кота" с ним надо играть, вычесывать, следить чтобы дай бог ничего не сломал , вещи для кошки покупать, деньги на ветеринара
Артём Андреевич Ученик (209) 2 недели назад
Нет не очень сложно. Если умеешь убирать за ним и покупать еду то он гораздо лучше чем собака, и кастрировать его надо.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (189524) 2 недели назад
Несложно, главное к корму не приучай а корми человеческой едой (кроме сладкого и тому подобного что вредно для кошек)
Оч чёрная кошкаВысший разум (439528) 2 недели назад
о...ещё один "знаток" кошачьей физиологии.... откуда вы такие берётесь с такими дремучими "знаниями"?
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (189524) Оч чёрная кошка, я все правильно пишу.
Тайпан Искусственный Интеллект (430220) 2 недели назад
Важный вопрос будет ли домашним....домашний он потому что живёт в квартире!но не обязательно что будет ласковым...!
Екатерина СемёноваПрофи (835) 2 недели назад
Если воспитывать правильно, то скорее всего он будет ласковым. Нужно общаться с котенком, гладить его, относиться с любовью, показывать ласку. И скорее всего он такой и вырастет
Symbol Мастер (1141) 2 недели назад
Желательно приучать его к домашней еде,дольше будет жить. И уделять не мало внимания
СоветникГуру (3917) 2 недели назад
а нам ветеринар запретил -проблемы с кишечником
Оч чёрная кошкаВысший разум (439528) 2 недели назад
Какая домашняя еда? Что за чушь? Кошки - облигатные хищники, люди - всеядные! Разный кишечник - разный рацион! Убить кота хотите?
_GH_Y0F_ Знаток (371) 2 недели назад
это все очень просто на самом деле, ответь на даче живешь или в квартире? там снизу советы дам
Петя Колотушкин Просветленный (21713) 2 недели назад
У меня кошка что делает - ест иногда, срет и ссыт в раковину. Все большего ей не надо. Просто давай много корма и всяких вкусностей.
oleg hlutkov Оракул (86733) 2 недели назад
открыл глазки - рано ещё такого брать ! ты что его будешь сам кормить молоком ? а другое он не ест !
Советник Гуру (3917) 2 недели назад
лоток надо убирать сразу - мой второй раз не пойдёт. Кормить человеческой едой не надо - там соль и сахар. Это вредно. Мой кот родился в нашей семье - кошка окотилась, оставили. Но кот не ласковый, к лотку приучала кошка
Екатерина Семёнова Профи (835) 2 недели назад
Можно купить игрушки ему, чтобы нескучно было, штуки 3-4
Мыть редко нужно, они это не любят и им не рекомендуется часто. Лоток нужно купить и постоянно наполнитель докупать. Поить - водой. Кормить раза три в день, лучше кормом, а не едой со стола. Можно влажный и сухой. Оставлять полную миску перед работой. А к лотку уже дело времени приучить
В итоге в месяц на кота будет уходить около 4ех тысяч в месяц думаю. По моим подсчётам . Это с едой, наполнителем
Думаю да, стоит взять кота
Энди Таккер Оракул (65144) 2 недели назад
Да знаешь сложно. Неприученный ни к чему котёнок у тебя всю квартиру разгромит.
Валерка Профи (553) 2 недели назад
Многое зависит от характера кота)
Алексаℋдр Просветленный (20577) 2 недели назад
Если на работе каждый день , кот скучать один будет....
Оч чёрная кошка Высший разум (439528) 2 недели назад
Зачем вам такой малыш! У вас есть возможность пару месяцев посвятить только воспитанию котёнка? Малышу нужна будет мама для кормлений, для ухода, для обучения всяким кошачьим премудростям. Сможете? Берите лучше котишку от семи месяцев и лучше из приюта. Я искала именно такого. Котей всё умеет, хлебнул пороху, будет ценить дом и ласку, если вы создадите для него хорошие условия и уютный дом. Кстати обычно в приюте коты уже кастрированные, т. е. вам с этим заморачиваться не надо будет. Наш кот из квартиры один не выходит. Знает, что за дверью нет ничего хорошего. На даче тоже далеко не ходит и дружит с соседскими котами. К дому привыкал пару месяцев. Пять первых дней вообще в туалет не ходил. Зато потом ни одного промаха!
Вера ******* Просветленный (27242) 2 недели назад
Купить - лоток, миски для корма и воды, игрушки. Мыть не надо, только если испачкается сильно. Корм - полнорационный для котят класса не ниже премиум.
Такого маленького брать не надо, если вы целый день на работе. Пусть подращивают с мамой месяцев до двух хотя бы, а лучше трёх.