Кот стал ссать по всей квартире

Кто-то Ученик (166), открыт 2 недели назад
После дачного сезона (кот на выходных оставался дома один + уезжали в отпуск на 2 недели) кот стал ссаться. Может по 3 раза за день. Не мяукает, никак не показывает боль. Как отучить?
7 ответов
Николай Армоньев Гуру (4354) 2 недели назад
Ссать на него когда он ссыт
Redwarrior Профи (780) 2 недели назад
Тут либо кастрировать нужно, либо чем-то болеет. В любом случае, к ветеринару ведите
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (158607) 2 недели назад
Кот кастрирован? Если нет,то метить так начал.Если кастрат ,то проблемы с почками,мочевым пузырём так проявляться могут.
Если метит,то только кастрация поможет.Если болезнь,то лечить надо.К ветеринару несите,пусть обследует,кастрирует.
Кто-тоУченик (166) 2 недели назад
Он уже старый для кастрации - 14 лет. Метят стоя, а он ссыт сидя
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (158607) Кто-то, тогда анализы крови,мочи сдать надо,проверить здоровье.А метят не только стоя,а и писаньем тоже.
Оч чёрная кошка Высший разум (439528) 2 недели назад
На долго дома оставляли одного? Лотков сколько было?
Вера ******* Просветленный (27242) 2 недели назад
Никак не отучать. Лечить. Либо стресс, либо проблемы с мочевыделительной системой. Скорее второе. От цистита (стресс, кстати, его вполне может спровоцировать) до МКБ. Клиника, осмотр, анализы крови и мочи, возможно, УЗИ. По итогам лечение.
И лучше не затягивать, чем позже начато лечение, тем хлопотнее и дороже (во всех смыслах) оно обходится.
Тиаматра Оракул (89476) 2 недели назад
Ветеринара ему и проверять мочеполовую систему
Лариса Терешова Ученик (134) 1 неделю назад
Поменяйте ему наполнитель на такой, который песок напоминает. Мы например Pi-Pi Bent Deluxe Magic white берем.