Информатика 9 класс Помогите с ДЗ!

Margarita Ученик (137), на голосовании 1 месяц назад
Укажите все допустимые строки программного кода для вызова процедуры test.

Программа на языке Python содержит процедуру test для определения корректности введённых числовых значений сторон прямоугольника.

def test(x, y):
if x > 0 and y > 0:
print('Данные корректны')
else:
print('Данные введены неверно')

Выберите один или несколько вариантов ответов. Баллы начисляются в зависимости от количества правильно отмеченных ответов.

test(x, y)

test(a, b)

test(5, 8)

c = test(a, b)
Голосование за лучший ответ
Kentyxa Мудрец (13546) 2 месяца назад
test(x, y) — вызов процедуры с использованием переменных x и y.
test(a, b) — вызов процедуры с использованием переменных a и b, при условии, что эти переменные были ранее определены и содержат корректные значения.
test(5, 8) — прямой вызов процедуры с использованием конкретных значений 5 и 8 для аргументов x и y, соответственно.
Строка c = test(a, b) не является допустимой, поскольку она пытается присвоить результат вызова процедуры test переменной c, что не соответствует цели проверки корректности введённых данных.