Повидон йод и йодопирон это одно и то же?

НИКИТА С МАРСА Мастер (1982), на голосовании 2 месяца назад
В Википедии написано что можно полоскать горло повидон йодом, а в инструкции йодопирона только про наружное примерение как антисептик для рук, ран и тд.
Голосование за лучший ответ
Мишка Фреде знает Просветленный (42173) 3 месяца назад
Нет
НИКИТА С МАРСАМастер (1982) 3 месяца назад
А нельзя развести для полоскания например?
Мишка Фреде знает Просветленный (42173) НИКИТА С МАРСА, бро лучше купи то лекарство которое тебе нужно, потому что сейчас ты меня наслушаешься потом прополаскаешь и отравишься нахрен. Тем более йодопирон для наружного применения как ты сказал
Семен Горбунков Мастер (1195) 3 месяца назад
Не надо йодом полоскать ротовую полость! Йод имеет свойство быстро всасывается со со слизистых и побочка может быть очень нехорошая! Если уж хочется полоскать чем-то "атомным", то купи "Октенисепт". Убивает все - и бактерии, и вирусы, и грибки