Глобальные проблемы современности

Даша Кот Ученик (95), на голосовании 1 месяц назад
Используя обществоведческие знания, составьте сложный план, позволяющий раскрыть по существу тему «Глобальные проблемы современности». Сложный план должен содержать не менее трёх непосредственно раскрывающих тему по существу пунктов, детализированных в подпунктах. Количество подпунктов каждого детализированного пункта должно быть не менее трёх, за исключением случаев, когда с точки зрения общественных наук возможны только два подпункта.
Голосование за лучший ответ
Gen_Rad Искусственный Интеллект (123862) 2 месяца назад
Глобальная проблема современности - диалектика.
Она разделяет, противопоставляет, сталкивает, доводит до борьбы и уничтожения.
Она возникла из чистого мыслимого. Изначально в своем зарождении не терпит связи с реальностью, отрицает временное. Доказано Геделем, что её методы с двойным отрицанием обеспечивают построение неопровержимой лжи.
Диалектика пропитала многие религиозные и идеологические течения.
Её основам учатся с детского сада и многие неспособны мыслить альтернативно.