Почему кошки/коты инстинктивно боятся воды (в большинстве своем)? Есть-ли этому научное объяснение?

Np RF Мыслитель (9126), открыт 2 недели назад
4 ответа
«черная дыра» Просветленный (21557) 2 недели назад
Они не боятся воды. Ты бы полез в воду в одежде? Нет? Вот и кошки не хотят лезть в воду в шубке.
Оч чёрная кошка Высший разум (439508) 2 недели назад
Боятся воды в основном кошки ведущие свой род из степей и полупустынь. У них и мех отличается от кошек с побережий. кошки с берегов морей и рек чаще всего воды не боятся и умеют ловить рыбу. Породы не боящиеся воды::турецкие ваны, бобтейлы, сибиряки, норвежцы, мейн-куны...
Np RFМыслитель (9126) 2 недели назад
Я про домашних
Оч чёрная кошка Высший разум (439508) Np RF, )))))) все домашние происходят от диких)))))))) Есть ещё сфинксы, которые тоже обожают воду, но у них другая причина. Их кожа ближе к человеческой и требует такого же ухода.
Татьяна Шеховцова Высший разум (516646) 2 недели назад
Там у них прослойка какая-то смывается, которая от жары и холода защищает. Да и плавают кошки не очень