Сломался телевизор LG 65LA970v

Егор Честных Ученик (110), на голосовании 1 месяц назад
Телевизор LG 65LA970V-ZA
Не внешнее повреждение. Экран не разбит, телевизор просто не стартует до конца. (Об этом дальше...)
Вопрос даже в другом скорее... Модель это весьма редкая предполагаю. Какие вообще шансы починить то, на что в помине нет доноров? И стоимость подобной проблемы. (Хотя скорее глубокой комы у телевизора)
4к LED смарт ТВ из 2013 года, чтобы вы понимали. Весь металлический, динамики выдвигаются, камера выдвигается. В общем эта чертовщина даже по тем деньгам стоила ~200-300 тысяч ₽. Чёрт его знает уже.
Сами симптомы такие: Провод в розетку, начинает выдвигаться динамик, как всегда, заодно по разу медленно мигает красный диод, всего так 3 раза за заход. После того как динамик выйдет он стоит секунду максимум и вдруг назад пихает его, чтобы далее опять пытаться делать тоже самое раз за разом.
Дополнительно к симптому пишу, что в середине экрана уже прописался на постоянной основе тёмный прямоугольник. Изображение под ним было видно и это могло бы быть сервисное сообщение какое-нибудь, такого рода плашка, но нет, просто серый прямоугольник. Так и смотрели дальше эдак полгода+.
Телевизор старый, пользовались, считай, постоянно. Отслужил своё? Разумеется. Тем не менее это техника, а не собака брошенная хозяевами на цепи, в теории всё ремонтируемо.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Медведева Мыслитель (5416) 2 месяца назад
Включай логику-он пытается включится -пройти тест -но не проходит, значит блок питания -ОК,телеку 11 лет,на блок питания и подсветку 99% неисправностей при твоем сроке .В твоем случае -меняй подсветку.
Николай Николаевич Просветленный (32669) 2 месяца назад
В теории Всё. А на практике купите новый. выйдет дешевле.
Профессор Лебединский Оракул (94561) 2 месяца назад
Мастеру адекватному отнесите он разберется .
По вашему описанию ни чего толком не понять .
Егор ЧестныхУченик (110) 2 месяца назад
Знать бы ещё хоть одного такого. Да и выглядит проблема равно как описано. Она и есть непонятная, телевизор в один момент решил, что ему в конец достаточно.
Профессор Лебединский Оракул (94561) Егор Честных, фото дефекта вставили бы хотя бы