Голосование за лучший ответ
Я Ты
3 месяца назад
В случае, если ваш компьютер сразу переходит в BIOS при включении, это может быть связано с проблемами загрузки операционной системы. В данной ситуации для переустановки Windows вам потребуется загрузочный USB-накопитель с образом Windows и доступ к BIOS для изменения порядка загрузки.
Вот шаги, которые вы можете предпринять:
1. Сначала вам нужно создать загрузочный USB-накопитель с образом Windows. Для этого вам понадобится другой компьютер с доступом в Интернет. Вы можете использовать официальный инструмент Media Creation Tool от Microsoft для создания загрузочного USB-накопителя с Windows: https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
2. После того как загрузочный USB-накопитель с образом Windows будет создан, вставьте его в порт USB вашего ноутбука Asus Tuf Gaming A15.
3. Затем при включении ноутбука зайдите в BIOS (обычно это делается нажатием клавиши Delete, F2, F10 или Esc при старте компьютера). В меню BIOS найдите раздел Boot Options или Boot Priority и установите порядок загрузки так, чтобы ваш компьютер загружался с USB-накопителя в первую очередь.
4. Сохраните изменения в BIOS и перезагрузите компьютер. Он должен загрузиться с USB-накопителя.
5. Следуйте инструкциям на экране, чтобы переустановить Windows на вашем ноутбуке. В процессе установки Windows вам предложат выбрать раздел для установки операционной системы – убедитесь, что выбран ваш SSD-накопитель.
Проделав эти шаги, вы сможете переустановить операционную систему Windows на вашем ноутбуке Asus Tuf Gaming A15.
Galileo Galiley
3 месяца назад
Покупай флешку за 300 рублей в этом страном днс, по туториалу из Ютуба устанавливай на нее Винду через комп друга, также по туториалу из Ютуба устанавливай Виндоус на ПК. Ничего сложного. Если нет компа у друзей на Авито продаются флешки с виндой.
Nikolay✓
3 месяца назад
Если ваш компьютер сразу же кидает в BIOS, это может быть связано с тем, что загрузочный диск или флешка не подключены или не настроены правильно. В этом случае вам нужно проверить настройки загрузки в BIOS и убедиться, что первым устройством загрузки выбран ваш загрузочный диск или флешка. Если вы не знаете, как это сделать, то можете обратиться за помощью к специалисту или посмотреть соответствующие видео-инструкции на YouTube.
Чтобы переустановить Windows, вам нужно сначала создать загрузочный диск или флешку с установочным образом Windows. Это можно сделать, загрузив установочный образ Windows с официального сайта Microsoft и записав его на диск или флешку с помощью специальной программы для записи образов, например, Rufus.
После того как вы создали загрузочный диск или флешку, вы должны подключить его к компьютеру и перезагрузить компьютер. Затем следуйте инструкциям на экране, чтобы запустить процесс установки Windows. В процессе установки вы можете выбрать, какую версию Windows установить, а также указать, на какой диск или раздел установить Windows.
Я не знаю как переустановить винду куда нажимать если при включении пк сразу же вылетает в BIOS
Сказали ос слетела из за каких то сбоев, она была на ссдшнике. Что мне делать в такой ситуации? Как переустановить винду. Ноутбук Asus Tuf Gaming A15