Собака ест Вишню

владислав федоров Ученик (108), открыт 2 недели назад
Можно ли собаке вишню? порода русский охотничий спаниель.Заходит в огород и начинает есть вишню прямо с куста! Нормально ли это?
Дополнен 2 недели назад
пес ест ее именно после кормления до него не ест)
8 ответов
смурфеус Мудрец (10073) 2 недели назад
вишню с куста? ты походу тоже куст покурил
Кузя КузяПросветленный (31741) 2 недели назад
бывает кустовая
владислав федоров Ученик (108) 2 недели назад
ну у меня в огороде куст в вишней он подход и языком срывает ее
смурфеус Мудрец (10073) владислав федоров , ниче страшного, будет шоколад с орешками, только зубы об косточки может в теории сломать
Бат Вай? Просветленный (23750) 2 недели назад
Если с калом всё норм, то и пофиг, имхо.
Dima German Мыслитель (7947) 2 недели назад
Вишня может быть как полезной, так и опасной для собак. Мякоть вишни содержит витамины и антиоксиданты, которые могут быть полезны для здоровья собаки.

Однако есть несколько важных моментов, которые нужно учитывать:
Косточки: Косточки вишни содержат амигдалин, который при разложении может выделять цианид, опасный для собак. Поэтому важно следить, чтобы собака не ела косточки.
Аллергия: Некоторые собаки могут быть склонны к аллергическим реакциям на вишню.
Желудочно-кишечные проблемы: Большое количество вишни может вызвать расстройство желудка, особенно если собака ест их натощак.

Если ваш русский охотничий спаниель любит вишню, лучше всего давать ему небольшие порции мякоти без косточек и следить за его состоянием. Если заметите какие-либо признаки недомогания, обратитесь к ветеринару.

Ваш питомец, похоже, настоящий гурман! ??
владислав федоров Ученик (108) 2 недели назад
он косточки проглатывает я не могу уследить даже а так с ним все ок. он у нас еще картошку копает иногда и огурцы с теплтцы рвет)
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316146) 2 недели назад
пусть ест,если нормально усваивает
мои на участке чего только не жрут)))
сливу падалишную и яблоки от пуза к примеру