Голосование за лучший ответ
сергей
2 месяца назад
Ну можешь не ставить, но если на линии электропередач будет обрыв ноля у тебя произойдёт перекос фаз. Например на одной фазе будет 80 на второй 180 на третьей 380. Может погореть бытовая техника, а реле напряжения обесточит твой дом от опасного напряжения.
Нонна Будиловская
2 месяца назад
Применение устройств защиты от импульсных перенапряжений в системах электроснабжения дома является эффективным способом защиты оборудования от импульсных токов, вызванных молниями и другими источниками перенапряжения. Это помогает предотвратить повреждение оборудования и обеспечивает безопасность использования электроэнергии в домашних условиях.