Есть ли необходимость устанавливать реле напряжения?

JVS_69 Ученик (133), на голосовании 1 месяц назад
Частный деревянный дом, планируется переход с одной фазы 220в на трёх фазную сеть 15кв и вот хотелось бы понять есть ли необходимость покупать реле напряжения так как рекомендуют во избежании проблем при обгорании нуля, к слову до этого хоть сеть была и однофазная но ноль никогда не обгорал и проблем с напряжением в посёлке нет.
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (241375) 2 месяца назад
А разве разрешено в бытовое помешение 15 киловольт подводить?
сергей Искусственный Интеллект (107571) 2 месяца назад
Ну можешь не ставить, но если на линии электропередач будет обрыв ноля у тебя произойдёт перекос фаз. Например на одной фазе будет 80 на второй 180 на третьей 380. Может погореть бытовая техника, а реле напряжения обесточит твой дом от опасного напряжения.
СтепанИскусственный Интеллект (405712) 2 месяца назад
В отдельно взятом доме такой перекос не возможен .там всего 15 киловат
JVS_69 Ученик (133) Степан, И что произойти может при обрыве нуля в таком доме, был пример что при 220в одна фаза ноль обрывался так просто ничего не работало и я понимаю что такой вариант возможен только при одно фазной проводке а что то не понимаю алгоритма аварии при вышеописанном случае а именно про отдельно стоящий частный дом, поделитесь мнением.
Aleksandr Искусственный Интеллект (158007) 2 месяца назад
Глядя на эти РН, восстанавливающие контакт после восстановления напряжения..... в ряде случаев не понять чего в нем больше. Поставьте УЗИС: и контроль искрения, и контроль напряжения
Нонна Будиловская Просветленный (33067) 2 месяца назад
Применение устройств защиты от импульсных перенапряжений в системах электроснабжения дома является эффективным способом защиты оборудования от импульсных токов, вызванных молниями и другими источниками перенапряжения. Это помогает предотвратить повреждение оборудования и обеспечивает безопасность использования электроэнергии в домашних условиях.
Dmitry Искусственный Интеллект (612798) 2 месяца назад
Лучше поставить. Стоит недорого, а может в случае чего спасти гораздо более дорогую технику.
ip Искусственный Интеллект (143297) 2 месяца назад
У меня таких стоит четыре штуки.
Три по фазам и одно, после реле выбора фаз, на защиту от включения холодильника после кратковременного обесточивания, чтобы 360 секунд выдержать.