Голосование за лучший ответ
Ещ Кере
2 месяца назад
Охотились и убивали скот - скота на местности становилось меньше - приходилось идти в другую местность - решили самостоятельно разводить скот и равномерно выкашивать его - охотились на скот - скот не заканчивался
бегемот
2 месяца назад
Скотоводство возникло из охоты потому, что люди заметили, что некоторые животные, например, козы и овцы, следуют за людьми и едят остатки пищи. Охотники начали специально оставлять часть добычи для таких животных, а затем стали разводить их для получения мяса и молока.