Почему скотоводство возникло из охоты

Эва Айвазова Ученик (122), на голосовании 1 месяц назад
пожалуйста помогите
Голосование за лучший ответ
Я Ты Профи (791) 2 месяца назад
уга бу
НикнеймЗнаток (496) 2 месяца назад
Чушпан
Асхаб Тамаев Гуру (4275) Expert ., Разьезд чулпаны
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (205363) 2 месяца назад
Репу почесали, зачем за баранами по степям бегать, когда их можно разводить, не все же дураки были
Дмитрий Кулешов Мудрец (11521) 2 месяца назад
Потому-что люди догадались ,что мяса и шкуры будет больше если разводить животных, нежели охотиться
Anon Мастер (1136) 2 месяца назад
Потому что охотится труднее надо искать зверье а скотоводство легче корми зверье размножай и можно уже убить и разделать не ищя их
Ещ Кере Профи (581) 2 месяца назад
Охотились и убивали скот - скота на местности становилось меньше - приходилось идти в другую местность - решили самостоятельно разводить скот и равномерно выкашивать его - охотились на скот - скот не заканчивался
бегемот Знаток (448) 2 месяца назад
Скотоводство возникло из охоты потому, что люди заметили, что некоторые животные, например, козы и овцы, следуют за людьми и едят остатки пищи. Охотники начали специально оставлять часть добычи для таких животных, а затем стали разводить их для получения мяса и молока.