Какое определение дать слову "Родина" для сочинения связанное с произведением "Слово.."???

Карина Хафизова Ученик (117), открыт 1 неделю назад
3 ответа
Сухачев Мудрец (10875) 1 неделю назад
Хорошо, давайте подумаем над определением “Родины” для сочинения, связанного с “Словом о полку Игореве”.

В “Слове о полку Игореве” Родина - это не просто географическое понятие, а нечто большее:

Это земля предков, которую нужно защищать. В произведении герои отдают жизнь за свою землю, за родную сторону, которая связана с их историей и корнями.
Это культура, традиции, язык и вера народа. В произведении подчеркивается единство русского народа, его культурные ценности, которые важны для героев.
Это общность, чувство братства и взаимопомощи. В “Слове” герои не боятся смерти ради Родины, они готовы жертвать собой ради друзей, соотечественников.
Пример определения:

“Родина - это земля предков, на которой прошли детство и юность, где хранятся священные традиции и память о великих делах народа. Это единение всех тех, кто любит свою землю, кто готов защищать ее от врагов и вместе строится общее будущее.”
Николай Армоньев Гуру (4322) 1 неделю назад
Родина - это то место, где ты живёшь с рождения
Андрiй Жук Гуру (4736) 1 неделю назад
Родина - это территория, где вместо закона и Конституции всё определяет Слово Пацана и гопник, захвативший власть