Жестокая реальная жизнь гораздо важнее вымышленной но миленькой сказки о боге

Дитя Дита Гуру (2934), открыт 5 часов назад
Сомневаться и думать гораздо важнее чем соглашаться и верить
18 ответов
Schleifenbach Мудрец (19865) 5 часов назад
свобода выбора на то и существует, что каждый сам для себя решает, что ему ближе
игорь ореховский Искусственный Интеллект (529277) 5 часов назад
Конечно , бессмысленная 70 летняя жизнь песчинки среди безграничной вселенной гораздо важнее вечной и счастливой жизни с Богом -так думать может только психически больной
Копия без оригиналаОракул (59552) 5 часов назад
Ваш бог вымышлен
Копия без оригинала, Докажи
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (529277) 5 часов назад
Ты скачала расскажи в чем смысл твоей 70 летней жизни среди безграничной вселенной
Ещ КереЗнаток (295) 3 часа назад
Смысловая жизнь человека. 1 болтика в режиме гигантского механизма, намного лучше чем бессмысленное пустое существование с таким же вымышленным богом
Спокойно, всё хорошо Мыслитель (5573) 5 часов назад
Это какую сказочку о боге ты прочитало?
Копия без оригинала Оракул (59552) 5 часов назад
Это смесь страха и гордыни. С одной стороны они боятся принимать реальный мир, со всеми его случайностями и несправедливостью и в финале с нибытием. С другой стороны, они ставят себя выше других животных и считают, что их величество должно быть особенным и должно жить вечно
Meir Kohane Оракул (69381) 5 часов назад
Был короткий период в истории человечества, когда Израилем правил царь Соломон, и весь мир признал его, как мудрейшего из мудрых. Тогда соблюдались Заповеди и небыло войн, страданий и ненависти.
А потом он умер, и все вернулось на круги своя.
Анастасия Мастер (2114) 4 часа назад
Гораздо важнее получать знания о Боге и верить в то что Он живой Бог , чем сомневаться и думать о Его существовании. У людей нет обоснованных причин отрицать существование Бога, потому что" всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это" ( Римлянам 1:18-20.Библия)
Татьяна Колесникова Оракул (67101) 4 часа назад
реальность жестока с теми, кто перед ней беззащитен. А мы под покровительством Бога, у нас другие отношения с реальностью
V&S Искусственный Интеллект (218905) 3 часа назад
Золотые слова!
"Сомневаться и думать гораздо важнее чем соглашаться и верить!"
Бонус видео! :)))
Марина М. Искусственный Интеллект (228908) 3 часа назад
Вера в Бога не отменяет разум,ведь он и создал человека разумным.Проблемы начались,когда человек захотел и свободу выбора.Ну вот до сих пор каждый и выбирает на чьей он стороне-добра или зла.Порой в одном человека находится поле битвы для противоположностей.Не знаю как насчёт миленькой сказки про Бога,во всяком случае она даёт больше логических оснований-чем гипотеза про пресловутый хаотичный Большой взрыв.Ну попробуйте ,раздолбите свою квартиру вдрызг и подождите,пока из обломком не сконструируется что нибудь законченное.Без чьего-то вмешательства это в принципе невозможно.Почему же не предположить на этом основании-существования Бога?
Григорий Ганжур Профи (502) 3 часа назад
сказки ваши мне так надоели, нет ничего и не было, появились эволюцией, никаких богов, никаких пророков, и жизнь будет проще. меньше знаешь, крепче спишь.
боб иванов Мудрец (16166) 3 часа назад
Сказка ложь, да в ней намёк.
Каждый верит в сказки. И каждого своя сказка.
Миру-мир! Мудрец (19960) 3 часа назад
"Жёсткая реальная жизнь" нам не ведома. Мы все живём в субъективном мире, который каждый из нас по своему рисует. Насколько этот субъективный слепок близок к объективному миру - вопрос очень сложный.
Никита Гуров Знаток (374) 2 часа назад
Бог - не просто дядька на небе. Для большинства это духовная поддержка. Можно не быть фанатиком, но верится в бога. Многих людей он сдерживает от убийств, насилия и других грехов. Так что без бога регулировать население было бы сложнее. Я веруший, если что
АК Мудрец (12411) 2 часа назад
В том то и дело, что реальность с предстоящими ужасами не имеет значение, о ней ни хочется вообще думать, так как ни какие пути не приведут вас к обратному. Именно поэтому такое важное для человека благополучие и отражается в стремлении обрести какое то понимание жизни и смерти
DS Евмений Просветленный (22482) 2 часа назад
Ад жёстче любой реальной жизни, и в отличие от неё бесконечен. А не верящие в это сами убедятся как помрут, сколько бы сейчас не верещали о его отсутствии, так что и говорить не о чем.

При этом мы уж точно ничего не теряем, и вера в Бога не освобождает нас ни от любви к людям, ни от созидательного труда, ни от необходимости принимать нравственные решения, не мешает нам заниматься тем что нам нравится. Но мы понимаем что, для чего и для кого это делаем, и это наполняет радостью (хоть и смешанную иногда со скорбными слезами) и самую жестокую реальную жизнь. А в глупенькую сказку о самопроизвольности возникновения бытия, не верим.
Alina Мыслитель (5756) 1 час назад
В Священном Писании как раз и описана жестокая реальность жизни людей без Бога.