Садовый слизень попал в квартиру

Anastasia Karaulova Ученик (96), открыт 2 недели назад
Добрый день.
Муж нашел на капусте слизняка, я так понимаю, садового, посадил его в банку и держал там (не спрашивайте).
Сегодня утром обнаружилась пропажа, естественно найти его нереально, осмотрели все, что могли, но он не больше 3см, наверное, не нашли конечно же (держали в спальне).
Дома сухо, кроме ванной, там в меру влажно после мытья, как у всех, но излишней влаги быть не должно. Еда нигде не разбросана по полу, НО на кухне стоит ведро с капустой и овощами, как раз те, которые нам привезли со слизнем :)
Искали везде, и не нашли.

Насколько опасно, что он убежал, может ли он самостоятельно помереть без еды, не отложит ли яйца? Есть ли способы его выманить, например, положить лист капусты сбрызнуть водой.

квартира новая, местами до сих пор в щелях есть строительная пыль.
2 ответа
Сергей Красиков Мастер (1000) 2 недели назад
Я бы рекомендовала вам проверить все возможные места, где садовый слизень мог спрятаться в квартире. Осмотрите углы, пространство под мебелью, за шкафами и в других укромных местах. Если вы не найдёте слизня, он может сам умереть без еды, но вероятность этого невелика.
punica Оракул (94819) 2 недели назад
Да он заполз на какую нибудь из нижних поверхностей и там уже засох.