Какая зарплата у дальнобойщиков?
Кто работал дальнобоем или сейчас работает, скажите сколько в месяц можно заработать? В объявлениях о работе пишут что от 100 000р. до 300 000р. до вычета налогов. Особенно в таких компаниях как Delko, Iteco, Лидертранс, Магнит, Х5 express, Деловые линии и других.
П. С. Не надо мне рассказывать что это тяжелая работа и что я всю жизнь проведу в рейсах. Вопрос про зарплату а не про "стоит ли идти работать в дальнобой"
Смотря от компании и дальности рейса, зачастую дальнобои на средних рейсах получают ~100, если компания щедрая (путь слишком долгий) ~230
А дальнобойщики в этих компаниях давно уже не работают! Там одни школьники с колхозниками остались! Ютуб смотри!
8 рублей километр
По-разному. Но скорее всего сдельно-премиальная.
Одно дело ты из Краснодара во Владик везешь консервы с килькой и совсем другое когда из Владика в Краснодар везешь японскую электронику.
Оклад + процент от сделки. Так что, по-разному.
Сосед по области работает, 6 тыс рейс на длинномере контейнере. Бывает пару рейсов успевает в день