Дроссель для головного света мопеда Рига 13

Николай Поликарпов Ученик (95), открыт 2 часа назад
Добрый день, подарили мопед рига 13, хотел сделать свет , но выяснилось , что в фаре должен быть дроссель.
подскажите как подобрать дроссель туда, уж очень хочу починить.(мотор Д8М)
заранее спасибо
Дополнен 34 минуты назад
всем спасибо за советы, почитал на форумах и понял, что на моем мопеде в головной фаре не должно быть дросселя
Дополнен 33 минуты назад
на двигателях д8Э и д8м они уже есть в системе зажигания
3 ответа
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (371688) 2 часа назад
мы в детстве без всяких дросселей гоняли, если надо дроссель, то сам разберешься и сделаешь
Николай ПоликарповУченик (95) 1 час назад
а работать будет, если я без него напрямую подключу? просто боюсь что сгорит что-нибудь
Степан Искусственный Интеллект (403073) 2 часа назад
Не всегда он нужен ,если небъло изначльно то и не заморачивайся ,а купить можно на Авито
Николай ПоликарповУченик (95) 1 час назад
там из проводки изначально ни чего не было, а на авито в моем регионе нету
Степан Искусственный Интеллект (403073) Николай Поликарпов, Тъ сначала приверь если мопед не глохнет с включенной фарой /лампочку конечно на 6 вольт ,и не огромной мощьности / то и мудрить ничего не нужно
Дмитрий Дмитриев Просветленный (33248) 16 минут назад
Для того чтобы подобрать дроссель для головного света мопеда Рига 13 с мотором Д8М, вам нужно знать напряжение и силу тока, которые необходимы для работы фары. Обычно на фаре указаны эти параметры, например, 12В/35Вт или 6В/21Вт.

Если на фаре нет указанных параметров, то вам нужно знать мощность фары. Например, если мощность фары 35 Вт, то при напряжении 12В сила тока будет составлять примерно 2,9 А.

После того, как вы узнаете напряжение и силу тока, вам нужно подобрать дроссель с подходящими параметрами. Дроссель должен иметь такое же напряжение, как и напряжение в цепи фары, и силу тока, которая должна быть меньше или равна силе тока фары.

Например, если напряжение в цепи фары 12В и сила тока 2,9 А, то вам нужен дроссель с напряжением 12В и силой тока не менее 2,9 А.

Также обратите внимание на размеры дросселя. Он должен подходить по размеру к фаре и свободно помещаться в ней.