« Литературное общество 11 нумера»

Света Костякова Костякова Ученик (115), открыт 1 неделю назад
какие вопросы их волновали, чем занимались , чем жили и их идеи
помогите пожалуйста ))))
1 ответ
бегемот Знаток (405) 1 неделю назад
Литературное общество «11 нумера» было основано в 1830 году и занималось обсуждением актуальных вопросов, связанных с развитием революционных идей в России. Участники общества интересовались проблемами социального неравенства, крепостного права и самодержавия. Они стремились установить справедливое общество, основанное на равенстве всех граждан перед законом и обеспечении свободы слова, печати и собраний.