Не работает яндекс лампочка

Добрый день!
Перестала работать яндекс лампочка заново подключаю,не подключается,что делать?

Помогла установка лампочки через приложение smart life. Потом Алиса просто нашла новое устройство и привязала его к себе.

Здравствуйте, Екатерина! Я из Яндекса и уже спешу к вам на помощь 🦹‍♀️

Уточните, пожалуйста, к Wi-Fi сети с какой частотой подключён ваш смартфон: 2,4 ГГц или 5 ГГц?

Чтобы решить проблему с подключением лампочки, попробуйте следующие шаги:

Убедитесь, что в квартире есть доступ в интернет по Wi-Fi.

Перезагрузите роутер, отключив его от питания на 10 секунд.

Откройте настройки смартфона и подключите его к домашней сети Wi-Fi с частотой 2,4 ГГц.

Закройте приложение Дом с Алисой и откройте его снова.Проверьте, выдан ли доступ к определению геопозиции для приложения Дом с Алисой в настройках вашего смартфона.

Попробуйте подключить лампочку ещё раз, следуя инструкциям в приложении.Если проблема не решается, попробуйте настроить лампочку в режиме точки доступа.

Здравствуйте! От всей команды Яндекс Лампочек отвечаем: ваша проблема не решаема!