Какие идеи носила конституция 1925 РСФСР

Алина Ляяляляляляля Ученик (64), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Koshkina Гуру (3593) 2 месяца назад
Она закрепляла идеи диктатуры пролетариата и руководящей роли коммунистической партии, отражая принципы социалистического государства. Она подчеркивала коллективную собственность на средства производства и стремление к построению бесклассового общества. Конституция также акцентировала внимание на правах трудящихся, включая право на труд, отдых и социальное обеспечение, и предусматривала централизованное управление экономикой и политической системой.
бегемот Знаток (448) 2 месяца назад
Конституция РСФСР 1925 года отражала смягчение политической и экономической обстановки в стране после окончания Гражданской войны и образования СССР. Конечной целью стало осуществление коммунизма, без упоминания других стран.