Нет доступа к интернету при подключении через роутер

шизан 228 Профи (558), на голосовании 2 месяца назад
Когда интернетный провод подключен напрямую к ПК то интернет работает нормально, но когда я подключаю провод к роутеру то интернет перестаёт полностью работать, после перезагрузки роутера интернет работает несколько минут а потом опять появляется это "Подключение к интернету отсутствует". Интернет не работает вообще, а с других устройств роутера даже не видно. Диагностика винды выдаёт две ошибки "сетевой адаптер не имеет допустимых параметров настройки IP" и "шлюз, установленный по умолчанию не доступен". Роутер TP-LINK.
Пробовал сбрасывать настройки сети и самого роутера до заводских настроек однако ничего не помогло
Голосование за лучший ответ
Ё Моё Гуру (4682) 3 месяца назад
провайдеру звоните, есть предположение, что дело в настройках со стороны провайдера, например может стоять лок по mac адресу.
Игорь М Мастер (1347) 3 месяца назад
Нужно отключить адаптер питания роутера из розетки, подождать минуту и включить снова. В большинстве случаев перезагрузка помогает, и подключение к интернету восстанавливается. Если данная проблема периодически повторяется, и при этом помогает перезагрузка роутера, стоит задуматься о замене Вашего Wi-Fi маршрутизатора.