Помогите пж по литературе !!!!!!!!!!

- Ученик (108), открыт 1 неделю назад
Почему образ ярославны является воплащением единой скорби всех Русских женщин?
кратко, предложений 5-10
1 ответ
Сергей Красиков Профи (812) 1 неделю назад
Образ Ярославны в «Слове о полку Игореве» олицетворяет единую скорбь всех русских женщин, потому что она стала символом верности, преданности и любви, которые проявляли русские женщины в те времена. Её сила духа и способность ждать и верить в возвращение мужа из опасного военного похода показывают стойкость и выносливость русских женщин, готовых преодолеть любые трудности ради своей семьи и родины.
-Ученик (108) 1 неделю назад
спасибо