Уильям Блейк Ричмонд Электра у гробницы Агамемнона, 1874
Художественная галерея Онтарио (AGO), Торонто
Электра (др.-греч. Ἠλέκτρα) — в древнегреческой мифологии дочь Агамемнона и Клитемнестры, излюбленная героиня греческих трагедий. В юности стала свидетельницей убийства отца матерью и её любовником Эгисфом.
Сэр Уильям Блейк Ричмонд (англ. William Blake Richmond;1842, Лондон — 1921, Лондон) — английский живописец, автор мозаичных украшений купола и апсиды Собора Святого Павла в Лондоне. Профессор изящных искусств в Оксфордском университете в 1879—1883 годах.
Венера и Анхис, 1889-90 Галерея искусств Уокера, Ливерпуль
https://artrenewal.org/artworks/sir-william-blake-richmond/electra-at-the-tomb-of-agamemnon/68279 Спасибо за вопрос.