Срочно! предложение с выражением рвет и мечет

Славушка Углева Ученик (87), открыт 1 неделю назад
придумайте придлодения с выражением рвет и мечет
1 ответ
Наташа Лебеденко Мыслитель (7364) 1 неделю назад
Вот несколько примеров предложений с фразеологизмом «рвать и метать»:

Аркадий сегодня был зол как никогда, он рвал и метал, когда узнал, что Марина не сможет приехать к матери.

Чего кричишь, рвешь и мечешь, в таком состоянии ты ничего не сможешь сделать.

Вика опять рвет и мечет — она узнала, что ее сестра с мужем собирается ехать заграницу.

Зачем ругаться, рвать и метать, надо просто успокоиться и решить, как жить дальше.

Побереги свои нервы, не надо рвать и метать, вот увидишь, что еще будет хорошо.