ЧТО ТАКОЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ПЕРЕСКАЗ ОТРЫВКА

Zuza Murkhunov Ученик (87), открыт 1 неделю назад
ОБЪЯСНИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я НЕ ПОНИМАЮ. МНЕ ПО ЛИТЕРАТУРЕ ЗАДАЛИ ПЕРЕСКАЗАТЬ ДРЕВНЯЯ МИФОЛОГИЯ ГРЕЦИИ ПЕРВЫЙ ПОЛОВИНЫ КАК ГЕРАКЛ ЛОВИЛ КИРЕНЕЙСКУЮ ЛАНЬ
4 ответа
Maskitt Мастер (1518) 1 неделю назад
Художественный пересказ - это творческий способ устного (а иногда - письменного) перевоссоздания художественных текстов, при котором рассказчик организовывает собственную словесную материю, преподносит слушателю или читателю собственную интерпретацию второстепенных деталей произведения, но при этом оставляя неизменной фабулу и основную мысль книги или её пересказываемой части.
Павел Щавель Мастер (1468) 1 неделю назад
Ты выпросил меня.
Сейчас в ответах кратко
Сальвадор Дали Мыслитель (5897) 1 неделю назад
Художественный пересказ — это не просто пересказ событий, это как мини-рассказ, где ты берешь суть текста и придаешь ей художественную форму — добавляешь эмоции, детали и стиль. То есть, не просто «Геракл поймал лань», а «Мы видим, как Геракл, обладая невероятной силой и смекалкой, выдвигается на охоту за прекрасной Киренейской ланью, которая, как всегда, ускользает от его рук на фоне величественных гор» или что-то типа того. Для задания по древнегреческой мифологии важно рассказать о том, что лань была священным животным Артемиды, как Геракл, взяв свой лук и стрелы, вышел на ловлю, чтобы выполнить один из своих подвигов. Сосредоточься на деталях: опиши, как лань была быстрой и ловкой, как Геракл использовал свои навыки, как борьба с природой и своими силами отражалась в этой охоте. Главное — показать, что поединок с ланью — это не просто физическое сражение, а внутреннее противостояние героя. Придумай какие-то образы и просторечья, сыграй с ритмом — на выходе должен получиться интересный рассказ, а не скучный пересказ
Наташа Лебеденко Мыслитель (7364) 1 неделю назад
Керинейская лань — это третий подвиг Геракла.

Эврисфей послал его за Керинейской ланью. В погоне за этой быстрой ланью герой достиг крайнего севера — страны гипербореев. Именно тут лань остановилась. Затем она понеслась на юг, и Геракл за ней. Он настиг её в Аркадии.

Геракл выстрелил в лань своими стрелами и ранил её в ногу. Он поймал лань, но перед ним явилась Артемида. В итоге Артемида разрешила забрать ему лань, и он отнёс её царю.
Он непрерывно преследовал лань в течение года, причем охота привела его в далекую Истрию и страну гипербореев. Когда, вконец измученная, лань укрылась на горе Артемисий, а затем спустилась к реке Ладон, Геракл выпустил стрелу, которая пригвоздила передние ноги лани одну к другой, пройдя между костью и сухожилием так, что не упало ни капли крови. После этого Гераклу удалось поймать лань, и, взвалив ее на плечи, он поспешил через Аркадию в Микены.