Слово о полку игореве

элли блестяшка x) Гуру (4069), закрыт 1 месяц назад
помогите плиз
Лучший ответ
Никита Гуров Профи (750) 1 месяц назад
  1. Со своим братом Всеволодом
  2. В конце 12 века
  3. В том что он готов на все ради славы и доблести, хоть и ложной
  4. События изображаются в виде предсказаний в снах и впоследовательном сюжете.
  5. Образованный, умный, возможно приблеженный князей
  6. С целью того, что Игорь готов перейти все моральные нормы (ведь раньше солнце обожествляли) лишь бы его записали в летописях
  7. Олег совершил много подвигов, а Игорь в свою очередь ничего
  8. P.s. Можно балл. Сам сегодня писал это
элли блестяшка x)Гуру (4069) 1 месяц назад
спасибо бро
Никита Гуров Профи (750) эля блест4шка x_x, помогло?
Остальные ответы
Наташа Лебеденко Мудрец (13262) 1 месяц назад
А переписать нельзя? Детворе уже это лень сделать ( я не только про вас )
Чекист Мастер (2402) 1 месяц назад
текстом напиши. Могу помочь.
Наташа ЛебеденкоМудрец (13262) 1 месяц назад
Так ВСЕ БЫ ПОМОГЛИ если бы детвора не ленилась. Они не понимают. Что не которые сидят с телефона и им не удобно
Empty . Ученик (173) 1 месяц назад
  1. С Всеволодом
  2. Не помню
  3. Мужеством и храбростью
  4. Хз
  5. Хз
  6. То что будет поражение в битве с половцами
  7. Хз
HEYYEYAAEYAAAEYAEYAA Гуру (3493) 1 месяц назад
В интернете все найдется...???
Светла Просветленный (32240) 1 месяц назад
"Слово" совсем не длинное. Прочитай - сама все ответы найдёшь. А если сможешь прочитать на древнерусском - вообще круто. Это очень красиво! Потом переводы на современный язык не сможешь читать, они будут выглядеть простенько. Н.Заболоцкого не читай - слишком много лишнего, хотя это и неизбежно при переводе в стихотворную форму наших дней. Ну вот, у В.Жуковского приличный текст:
https://ilibrary.ru/text/1375/p.1/index.html