Домашнее задание. История

фтицпврол Ученик (94), на голосовании 1 месяц назад
помогите с этим пожалуйста
Голосование за лучший ответ
Larisa Derua Искусственный Интеллект (122091) 2 месяца назад
По указу Александра I в 1802 г. существовавшая ещё со времён Петра I система центрального управления подверглась реорганизации, вместо коллегий было образовано 8 министерств: 1) военных сухопутных дел; 2) морских дел. 3) иностранных дел; 4) юстиции; 5) внутренних дел; 6) финансов; 7) коммерции; 8) народного просвещения.
В 1802 г. изменились функции Сената, он стал верховным административным и судебным органом империи, но его полномочия ограничивались властью императора.