Какая композиция в произведении «мужик Морей», в чем ее особенность?

Елизавета Служилова Ученик (117), открыт 1 неделю назад
Какая композиция в произведении «мужик Морей», в чем ее особенность?
1 ответ
бегемот Знаток (405) 1 неделю назад
Особенность композиции произведения «Мужик моря» заключается в трёхчастной структуре с кольцевым обрамлением. Повесть состоит из трёх частей: старик и мальчик, старик в море, возвращение главного героя домой. Особенность произведения заключается в насыщенности внутренними монологами главного героя и диалогами с самим собой, а также в наличии скрытых библейских мотивов.