Можете мне написать сочинение на тему Патриотизм Слово о полку Игореве

Дима Идимадов Ученик (99), на голосовании 16 часов назад
Что я хочу предложить: можете мне написать сочинение такое, где-то на лист, может, чутка меньше, если вы согласны, читайте дальше, если нет, то ничего не пишите и уходите. Во-первых, нужно придумать заголовок.

Нужно придумать заголовок, то есть нужно придумать название этого сочинения, пример: «Патриотизм... рассказа «Слово о полку Игореве»».

Нужно рассказать, то есть описать главного героя.

Нужно описать, как описывал автор главного героя.

1) Нужно рассказать об авторской позиции. 2) Рассказать о моей позиции, то есть я должен сказать, с чем я согласен с автором, а с чем нет.

Нужно сделать вывод и заключение.

Только прошу, не берите тексты уже готовые, придумайте свой текст, если нужно, я потом могу оплатить выполнение задания, только нужно, чтобы всё качественно было сделано.
Голосование за лучший ответ
Никита Гуров Профи (750) 1 месяц назад
В летописи автор описывает действия которые совершил князь Игорь , в последствии которых половцы еще долго нападали на Русь. Автор согласен с тем, что Игорь храбрый человек, но глуп и неприлусмотрителен. Он обращается к временам вещего Олега, когда на Руси все было хорошо. Автор считает что Игорь поступил не правильно, ведь он переступил через моральные нормы и нарушил покой Руси.

Я согласен с мнением автора И ПЕРЕДЕЛАЙ ПЕРВЫЙ АБЗАЦ
Дима ИдимадовУченик (99) 1 месяц назад
что с ним не так?
Никита ГуровПрофи (750) 1 месяц назад
С первым абзацом все так, перефразировать его надо
Василий Петроченко Ученик (177) 1 месяц назад
Был Игорь, он возгордился и поехал мочить монголов, но не расчитал сил и попал в плен. Так же и сейчас, горделивая Украина решила напасть на своего старшего брата, но получит крах и осуждения всего мира, как Игорь осуждения всех своих братьев. Такова мораль. Напиши так и тебе точно 5 поставит, училка офигеет)
Таня Профи (582) 1 месяц назад
"Князь Игорь: герой и трагедия"

В «Слове о полку Игореве» князь Игорь Святославич предстаёт как образец мужества и патриотизма. Автор описывает его как «мужа храбра» и «сокола», подчеркивая не только физическую силу Игоря, но и его решительность в защите родной земли. Он изображён как заботливый правитель, который готов пожертвовать собой ради блага своего народа. Эта авторская позиция создаёт идеализированный образ героя, который стремится к славе и защите своих подданных.

Однако, несмотря на восхищение образом Игоря, я не могу полностью согласиться с автором. Его импульсивные решения, в частности, поход на половцев, привели к трагическим последствиям для народа. Это подчеркивает, что даже доблестный воин может ошибаться, и его действия могут обернуться бедой для тех, кого он стремится защитить.

В заключение, образ князя Игоря в «Слове о полку Игореве» является ярким символом патриотизма и мужества, но также служит предостережением о последствиях необдуманных решений. Это делает его фигуру не только героической, но и трагической, что придаёт произведению особую глубину.
Это опять яОракул (74348) 1 месяц назад
А он потом, как прочухался, от большого патриотизма ещё и на Киев ходил
Это опять я Оракул (74348) 1 месяц назад
Не, не могу.
Какой же это патриотизм - соседей грабить?!
SemyonK Профи (841) 1 месяц назад
какая оплата
SemyonKПрофи (841) 1 месяц назад
ладно, вот Заголовок: Патриотизм в «Слове о полку Игореве»: взгляд сквозь века

«Слово о полку Игореве» — произведение, посвященное борьбе князя Игоря с половцами в XII веке. Патриотизм здесь проявляется через образ главного героя — князя Игоря Святославича. В центре внимания стоит не только его смелость и решимость, но и стремление защитить родную землю от врагов.

Князь Игорь в произведении показан как отважный и амбициозный воин, готовый сражаться за свою страну, несмотря на трудности. Он олицетворяет дух русского воина, который не боится испытаний и всегда стремится к победе. Игорь — символ мужества и стойкости, его вера в успех и готовность рисковать жизнью ради Родины показывают глубину его патриотизма.
SemyonKПрофи (841) 1 месяц назад
продолжение - Автор «Слова о полку Игореве» изображает князя Игоря с величайшим уважением, подчеркивая его решимость и героизм. Несмотря на поражение в битве с половцами, Игорь остается примером для своих соратников и народа. Автор не скрывает ошибок героя, но его вера в добро и справедливость возвышает князя над земными неудачами. Описания битв и поступков Игоря передают его внутренний мир — человека, движимого идеей служения Родине.
SemyonKПрофи (841) 1 месяц назад
Автор сочинения выражает глубокую боль за судьбу Руси, видя в поражении Игоря последствия раздробленности княжеств и внутренней вражды. Он указывает на важность единства народа перед лицом внешней угрозы. Автор поддерживает идею сильного и сплоченного государства, где каждый князь должен думать не только о личной славе, но и о благе всей страны. В патриотизме Игоря автор видит пример, который нужно поддерживать и развивать.
SemyonKПрофи (841) 1 месяц назад
Моя позиция

С автором я согласен в том, что патриотизм — это высшая ценность, особенно когда речь идет о защите Родины. Князь Игорь, несмотря на поражение, остался в истории как символ борьбы за национальные интересы. Однако, я не полностью согласен с авторской трактовкой, где героизм Игоря ставится выше его ошибок. Неправильное решение начать поход без должной подготовки и согласования с другими князьями привело к тяжелым последствиям для Руси. Это показывает, что даже патриотизм требует обдуманности и координации действий.
SemyonKПрофи (841) 1 месяц назад
Вывод

Патриотизм в «Слове о полку Игореве» — это не просто любовь к Родине, а готовность к самопожертвованию ради её будущего. Князь Игорь олицетворяет борьбу и стремление к защите родной земли, даже если его поступки иногда приводят к трагическим последствиям. Автор подчеркивает важность единства и согласия внутри государства, что особенно актуально в период войн и угроз извне.
vk.com/mexahuk Мудрец (18758) 1 месяц назад
Патриотизм как высшая добродетель в «Слове о полку Игореве»
«Слово о полку Игореве» — уникальное произведение древнерусской литературы, которое не только рассказывает о событиях XII века, но и глубоко исследует тему патриотизма. Главным героем эпоса является князь Игорь Святославич, который воплощает собой идеал доблестного воина и преданного своего народа правителя.

Игорь описан автором как смелый и решительный лидер, готовый на всё ради своей земли и её защиты. Он не просто воин, но и человек, стремящийся к единству и процветанию своего народа. В начале произведения мы видим его отвагу и стремление к победе, когда он собирает войско для борьбы с половцами. Автор подчеркивает, что Игорь движим не жаждой власти, а желанием защитить свою Родину и поддержать своих соратников.

Авторская позиция в «Слове о полку Игореве» ясно прослеживается через описание чувств и переживаний главного героя. Слова автора полны горечи и боли утраты, когда описываются поражения и страдания русского народа. Эта боль переходит в призыв к единству: несмотря на трудности, народ должен объединиться ради общего блага. Автор подчеркивает, что патриотизм — это не только физическая защита родной земли, но и моральная ответственность за ее будущее.

Лично я разделяю авторскую позицию о том, что патриотизм включает в себя не только героизм на поле боя, но и заботу о своем народе в мирное время. Я согласен с тем, что истинный патриотизм проявляется в действиях, направленных на благо общества и его развитие. Однако я бы добавил, что патриотизм также может выражаться в критике власти, если она угрожает интересам народа. Таким образом, патриотизм не является слепым следованием командам свыше, а предполагает активную гражданскую позицию.

В заключение, «Слово о полку Игореве» представляет собой яркий образец того, как патриотизм может вдохновлять людей на великие дела. Князь Игорь Святославич становится символом мужества и преданности своему народу, что делает его личностью, вызывающей восхищение. Произведение напоминает нам о важности единства, ответственности и любви к Родине, которые являются краеугольными камнями настоящего патриотизма.
Наташа Лебеденко Мудрец (13262) 1 месяц назад
Патриотизм — это чувство любви к Родине, преданности ей, готовности в любой момент защищать её свободу и независимость.

В поэме «Слово о полку Игореве» патриотизм проявляется в призыве к князьям прекратить междоусобицы и заняться защитой государства. Автор предупреждает о надвигающейся беде.

Также патриотизм проявляется в красочном изображении природы, которая непосредственно участвует в жизни главных героев и предупреждает об опасности.
Feral berry Мудрец (14077) 1 месяц назад
Могу написать. Это несложно. Но не очень честно. Потому что это будет мое сочинение и моя оценка за него. Учись работать сам
Settler Знаток (484) 3 недели назад
"Плач и зов к единству: патриотическая мысль "Слова о полку Игореве"

"Слово о полку Игореве" - жемчужина древнерусской литературы, оставившая неизгладимый след в истории русской мысли и культуры. Это повествование о неудачном походе новгород-северского князя Игоря Святославича на половцев в 1185 году. В этом произведении затронуты важнейшие вопросы, волновавшие русское общество XII века: проблема единства Русской земли, смысл княжеской власти, судьба русского народа.

Одна из центральных тем "Слова" - тема патриотизма. Автор "Слова", скрытый от нас временем, был не просто летописцем, зафиксировавшим ряд исторических событий. Это был мыслитель и патриот, глубоко переживающий за судьбу своей родины. Его волнует не только конкретный военный конфликт, но и то, что стоит за ним: раздробленность русских земель, княжеские усобицы, угроза со стороны кочевников. "О! стонати Руской земли, помянувше пръвую годину, и пръвых Князей", - скорбит он.

Князь Игорь является одним из ключевых персонажей "Слова". Его образ сложен и противоречив. Игорь - храбрый воин, стремящийся к славе. Он отправляется в поход, чтобы защитить родную землю от половцев, но его действия оказываются безрассудными, обусловленными скорее личными амбициями, нежели трезвым расчетом. "Хощу бо, рече, копие приломити конець поля Половецкаго с вами Русици, хощу главу свою приложити, а любо испити шеломомь Дону", - гордо заявляет князь.

Автор "Слова" осуждает Игоря за самовластие, за то, что тот пошел в поход без согласия киевского князя Святослава, нарушив тем самым феодальную верность. "Се ли створисте моей сребреней седине!", - упрекает Игоря Святослав.

Однако автор не только осуждает князя. Он восхищается его мужеством, стойкостью, с какой Игорь переносит все испытания, выпавшие на его долю. Поражение и пленение не сломили князя. Он бежит из плена и возвращается на Русь, чтобы искупить свою вину.

Образ Игоря не только историчен, но и символичен. Это образ русского воина, способного на подвиг, но подчас склонного к безрассудству и самовластию. Тема Игорева похода становится поводом для размышлений о судьбе Русской земли, о том, что может объединить русских людей, заставить их забыть о личных интересах и выступить против общего врага.

В "Слове" звучит мощный призыв к единству. Автор обращается к русским князьям, упрекая их в междоусобицах, в нежелании объединить усилия для борьбы с половцами. "Русичи великая поля чрьлеными щиты прегородиша, ищучи себе чти, а Князю славы", - говорит автор, противопоставляя сию картину сражения картине братоубийственной вражды: "Тогда при Олзе Гориславличи сеяшется и растяшеть усобицами; погибашеть жизнь Даждь-Божа внука, в Княжих крамолах вѣци человѣкомь скратишась".

"Слово о полку Игореве" - важный исторический источник, дающий нам представление о политической, социальной и культурной жизни Руси XII века. Это произведение волнует читателей своей поэтической силой, глубиной мысли, своей любовью к родной земле, оно заставляет задуматься о судьбах нашей страны, о том, что объединяет нас как народ.