Информационные технологии

Ноутбуки, стресс-тест см.ниже

При запуске стресс-теста на процессоре, в диспетчере задач отображается загруженность на 58% и меньше, хотя должно на 100% в чем причина?

Если не сразу после начала теста, то проц "защищает" себя от выгорания при помощи троттлинга (уменьшения своей частоты), если система охлаждения не охлаждает так как надо. В некоторых биосах даже задается процентаж этого троттлинга.

Возможно ваш бенчмарк старый и не в курсе про существование многоядерных процессоров и нагружает только одно ядро.

Если при запуске стресс-теста на процессоре в диспетчере задач отображается загруженность на 58% и меньше, хотя должно быть 100%, возможные причины и способы решения проблемы:
* Запущенная ресурсоёмкая программа или задача. Пользователь мог забыть отключить её, и она продолжает нагружать процессор.
* Скрытые программы-майнеры. Они могут расходовать системные ресурсы компьютера. Для их обнаружения можно использовать программу Process Explorer.
* Неисправность драйверов. Рекомендуется перейти на официальный сайт производителя и скачать новую версию программного обеспечения для устройства. Затем нужно переустановить драйвер и перезагрузить компьютер.
* Перегрев процессора. Если раньше всё было нормально, это не означает, что сейчас процессор не может начать перегреваться. Причиной перегрева может быть пыль, которая забивает вентиляционные отверстия. В таком случае необходимо почистить системный блок от неё.
Если самостоятельно решить проблему не получается, рекомендуется обратиться к специалисту.

идк

заархивируй че нить большое, должно под сто грузануть