Голосование за лучший ответ
Шум дождя
2 месяца назад
Как хочешь... как вариант... если все-таки каб.канал там будет.. что мешает взять широкий каб.канал (25*40, 40*60) такой длины чтобы захватывал не только нужную длину проводов, но и вписывался в интерьер (например, по длине шкафа и т.п.) и внутри каб.канала установить соединения (ваги, клеммник, болтовые) (использовать каб.канал вместо распред.коробки)
ip
2 месяца назад
Если не хотите потом доказывать сгоревшим соседям, что Вы не верблюд, лучше всего всю линию розеток выполнять проводом ВВГ НГ сечением 2,5мм2.
И не выдумывать, что там где нагружается)))
Иначе, АВ на 16 А сработает не когда 2,5 нагреется, а когда 1,5 уже будет гореть вместе с обоями и мебелью(((
А шлейфом Вы будете делать или через коробку - дело второе, там по топологии надобно смотреть, как логичнее, однако…
Халю МейшенУченик (178)
2 месяца назад
А какой смысл для вытяжки где стоит один маленький вентилятор и микроволновку немощную тянуть 2.5?
Zaretskii Kostya
2 месяца назад
Розетка от розетки называется удлинитель. :D :D :D
Ну, хочешь, проложи этот удлинитель в кабель-канале. Наверное, так будет эстетичнее, не будет провод болтаться. Хочешь, обойдись без вилки, пропусти провод прямо внутрь донорской розетки и там прикрути их к проводам. Тоже вариант
Вообще не понятно, в чём ваше затруднение. Где проблема-то?