Как провести от розетки еще две розетки?

Халю Мейшен Ученик (178), на голосовании 1 месяц назад
Есть розетка возле кухонного гарнитура, нужно еще две на вытяжку кухонную и микроволновку. Если от первой розетки кинуть 1.5 или 2.5 провод на контакты да по кабель каналу провести на ближайшую под микроволновку розетку , от ее контактов на следующую нормально будет? Или через распред коробку на зажимы сразу развести на две новые розетки. Как понятно уже эти розетки сильно грузить никто не будет. Спасибо
Голосование за лучший ответ
Кигул Мастер (1654) 2 месяца назад
проводишь провод по дырочкам розеток
Lozy Lobzik Мудрец (14256) 2 месяца назад
Сам всё знаешь.. Вопрос вам не нужен..!))
kommentator Искусственный Интеллект (214427) 2 месяца назад
Если в этом деле "нуль", то найди спеца.
Шум дождя Искусственный Интеллект (360286) 2 месяца назад
Как хочешь... как вариант... если все-таки каб.канал там будет.. что мешает взять широкий каб.канал (25*40, 40*60) такой длины чтобы захватывал не только нужную длину проводов, но и вписывался в интерьер (например, по длине шкафа и т.п.) и внутри каб.канала установить соединения (ваги, клеммник, болтовые) (использовать каб.канал вместо распред.коробки)
p k Гуру (4641) 2 месяца назад
А не проще переноску кинуть
ip Искусственный Интеллект (143287) 2 месяца назад
Если не хотите потом доказывать сгоревшим соседям, что Вы не верблюд, лучше всего всю линию розеток выполнять проводом ВВГ НГ сечением 2,5мм2.
И не выдумывать, что там где нагружается)))
Иначе, АВ на 16 А сработает не когда 2,5 нагреется, а когда 1,5 уже будет гореть вместе с обоями и мебелью(((
А шлейфом Вы будете делать или через коробку - дело второе, там по топологии надобно смотреть, как логичнее, однако…
Халю МейшенУченик (178) 2 месяца назад
А какой смысл для вытяжки где стоит один маленький вентилятор и микроволновку немощную тянуть 2.5?
Халю МейшенУченик (178) 2 месяца назад
Но за совет спасибо все ровно
ip Искусственный Интеллект (143287) Халю Мейшен, ещё раз повторю. АВ защищает линию. Если на линии сначала будет 2,5 и в конце вдруг кусок 1,5, то номинальный ток защитного автомата следует ставить 10А, по наименьшему сечению. И тогда чайники будут этот АВ выбивать через раз((( Вот и думайте, тянуть ли отдельную линию с отдельным АВ или просто сделать как положено… Удачи.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (122423) 2 месяца назад
Розетка от розетки называется удлинитель. :D :D :D
Ну, хочешь, проложи этот удлинитель в кабель-канале. Наверное, так будет эстетичнее, не будет провод болтаться. Хочешь, обойдись без вилки, пропусти провод прямо внутрь донорской розетки и там прикрути их к проводам. Тоже вариант
Вообще не понятно, в чём ваше затруднение. Где проблема-то?
Dmitry Искусственный Интеллект (612798) 2 месяца назад
"Никто сильно грузить не будет" и "микроволновка" - это два взаимоисключающих утверждения.
Халю МейшенУченик (178) 2 месяца назад
А что микроволновка стала каким то потребителем? Есть люди конечно которые там и картофель запекают,супы подогревают, но для этого мы пользуемся печью
Dmitry Искусственный Интеллект (612798) Халю Мейшен, В режиме микроволн 1200 - 1500 Вт, в режимах гриля и конвекции до 3500 Вт в зависимости от модели. Независимо от того, что именно вы разогреваете.