Почему язык программирования C называют Си, а не Эс?

Кира Курседова Просветленный (48089), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
SanekMailuser Мыслитель (8259) 1 месяц назад
чтобы не смеялись, а вообще это английская буква
⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Гуру (3485) 1 месяц назад
Си Шарп # сиплюсы с++ и тд)) как бы так)))
Голова Сереги пирата Мастер (1535) 1 месяц назад
потому что эс это жопа
⠀⠀⠀⠀⠀⠀Гуру (3485) 1 месяц назад
Эщ эщ эщ
Виолетта Сыр⛰️ Мудрец (14007) Умбойный Обдел, эщкере
Виолетта Сыр⛰️ Мудрец (14007) 1 месяц назад
потому что буква по-английски называется си, а названия обычно не переводятся, да и плюс программисты на английском пишут
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (442894) 1 месяц назад
Потому что он происходит от языка В, который "би", а тот - от языка А, который "эй". Улавливаешь тенденцию?
Кира КурседоваПросветленный (48089) 1 месяц назад
А почему не А и Бэ?
Кира Курседова, потому что это не русский алфавит, а английский. В нем буквы читаются иначе.
Юное дарование Мудрец (14221) 1 месяц назад
потому что так английский алфабэт устроен
Серый Верный Профи (763) 1 месяц назад
Это си, не х*я не эс, почитай авторов в вики. Все языки программирования появились благодаря созданию процессора в общем, а серийные процы появились где? Скажу проще, си не нужно называть эс, дак и на какой раскладки клавиатуры ты программируешь?"j" как назавешь?