Я знаю, что прирождённый танцор. Но когда я танцую, мне мешают яйца. Подскажите, что делать?

Саша Додик Знаток (489), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (1006374) 1 месяц назад
Плохому танцору постоянно что-то мешает: то ноги, то сапоги. Но все же чаще во всех неудачах виноваты яйца. Поговорку «плохому танцору и яйца мешают» знают многие. При этом танцором быть совсем не обязательно. Так говорят про людей, которые недобросовестно выполняют свою работу и всегда находят этому оправдание.Многие опошляют поговорку, потому что не знают, что в ней нет даже намека на мужскую физиологию. В оригинале пословицы речь шла именно о куриных яйцах.

Впервые выражение появилось еще в XVI веке, когда у народов Нидерландов и Германии появилась народная забава — танцевать среди куриных яиц.
Этот танец исполняли во время карнавалов в пасхальное воскресенье и даже на свадьбе.
И ни одному европейцу и в голову не могло прийти мысли про что-то неприличное.

Куриные яйца раскладывали по полу, а люди должны были исполнить среди них танец, не раздавив ни одного яйца.

Если влюбленным удавалось пройти испытание танцем так, что все яйца, символизирующие плодородие и возрождение, оставались целыми, они автоматически считались обрученными, независимо от желания их родителей. Этот обычай был чуть ли не единственным шансом для молодых людей, чьи родственники противились их свадьбе.

В России с такими танцами знакомы не были, поэтому заморская пословица про танцоров с яйцами была обречена на прочную ассоциацию с неким оттенком пошлости.
Остальные ответы
Tmaaticho Мудрец (12040) 2 месяца назад
на время танца забей их внутрь себя,после танца верни в нормальное положение.
Alex Просветленный (20905) 2 месяца назад
Танцуй на руках. Брейк дэнс вродь возрождается. (хотя по Парижу это спорно)
Алекс Берег Оракул (53006) 2 месяца назад
Танцуйте Гопак. Там широкий шаг, яйца особо не мешают.