Может ли ИП производить косметику дома и продавать на маркетплейсах?

Владислав Мудрец (10847), закрыт 2 месяца назад
Если да то какой адрес производства указать?
Насколько я понял адрес производства должно быть нежилое помещение.
Будут ли проверять производственное помещение?
Лучший ответ
Обэмэ Мудрец (14410) 3 месяца назад
А она у тебя сертифицирована?
Владислав Мудрец (10847) 3 месяца назад
Сертификат и декларация это отдельная тема. Меня интересует конкретный вопрос
Обэмэ Мудрец (14410) Владислав , ты можешь делать, что угодно… До того момента, пока к тебе не нагрянет проверка
Остальные ответы
Михайл Фролкин Знаток (257) 3 месяца назад
Нет от маркетпоейса не будет. Вот только надо предоставить сертификат что это средство можно использовать
Владислав Мудрец (10847) 3 месяца назад
Виктория Подольская Просветленный (24021) 3 месяца назад
Нужен сертификат
Владислав Мудрец (10847) 3 месяца назад
Виктория Подольская Просветленный (24021) Владислав , ответила вам выше в комментариях
Ludfed Мудрец (16472) 3 месяца назад
Может, пока за распростанение косметики не накроют.
Даниил Табачков Гуру (2999) 3 месяца назад
Да, индивидуальный предприниматель может производить косметику дома и продавать её на маркетплейсах. Однако, при этом следует учитывать, что существуют определенные правила и требования к производству и продаже косметики.

Во-первых, адрес производства косметики должен быть нежилым помещением, например, гараж, мастерская, офис и т.д. Это требование обусловлено необходимостью соблюдения стандартов безопасности и гигиены при производстве косметических средств.

Во-вторых, при продаже косметики онлайн на маркетплейсах, рекомендуется указывать адрес регистрации вашего ИП или фактический адрес производства, если это дозволено правилами площадки.

Насчет проверки производственного помещения, это зависит от местных законов и правил. В некоторых случаях органы государственного контроля могут проводить проверки предприятий, включая домашние производства, чтобы убедиться в их соответствии стандартам безопасности и качества продукции. Поэтому важно соблюдать все требования и правила при производстве и продаже косметики даже в домашних условиях.
Владислав Мудрец (10847) 3 месяца назад
А если им не открыть дверь дома))?
Даниил Табачков Гуру (2999) Владислав , то хз (?
Владислав Мудрец (10847) 3 месяца назад
Выше написали в жилом можно
седой Искусственный Интеллект (251761) 3 месяца назад
да..при условий всех правил и законов,учи матчасть!
Владислав Мудрец (10847) 3 месяца назад
Нет... Производственное помещение должно быть не жилое.
Тимофей Грыжанов Ученик (101) 3 месяца назад
Да, ИП может производить косметику дома и продавать её на маркетплейсах, но важно учесть требования законодательства. Обычно необходимо иметь нежилое помещение для производства. При регистрации важно указывать именно такой адрес. Проверки могут быть запланированы, поэтому соблюдение норм обязательно. Для успешного продвижения и выделения косметики среди конкурентов, полезно заказать 3D визуализацию товара — это привлечёт больше покупателей.