Поиск модели ШИМ контроллера на замену
В ибп студийного монитора krk rokit 5 g4 , вышел из строя шим, понял я это только благодаря второй плате, и методом сверки сопротивлений. Я только учусь радио электронике, так, что не судите строго)) Увы, второй шим не смог аккуратно выпаять, и он остался без ножки, но без данного шима, система запускается хотя бы по линии 5в. И на дисплее студийного монитора, можно было видеть его настройки.
Когда я впаял неисправный шим в рабочую плату, то у неё была такая-же проблемма, как и у неисправной платы.
На них были следующие надписи, (8A0H04) и (8A0H03).
Нужно найти их аналоги, чтобы можно было заказать.
Прилагаю фото этих элементов, и фото самой платы.
По распиновке.
1- gnd
2- оптопара
3 - через резистор 10кОм идет на варистор
, и замыкаеться на gnd
4 -через связку резисторов и паралельно с конденсатором идет на gnd, и через конденсатор на вывод опатопары
5- питание, без шим модуля, там 14.8в
6- через обвязку резисторов и стабилитрон идет на транзистор
а на кой ляд ты распотрошил трансформатор? этот скотч там не для красоты.

пока не угробишь
В даташитах есть сноски - полный аналог - Это когда все совпадает вместе с номерами выводов....Функциональный аналог - схема почти одинаковая выводы не совпадают....частичный аналог - схема совпадает по нескольким параметрам, корпус и выводы разные.....
модель платы БП напиши.будь так любезен