Если растения общаются между собой при помощи электрохимии, запахов и т.д., в том числе посредством грибниц,

Григорий Процюк Просветленный (29555), на голосовании 1 месяц назад
значит грибная сеть это нервная система биосферы?
Дополнен 2 месяца назад
И если мы пашем землю и уничтожаем эту нервную систему, значит земля после этого теряет изначальные свойства и деградирует, истощается?
Голосование за лучший ответ
Loch Ness Мыслитель (9550) 2 месяца назад
Грибы – это вообще не про млекопитающих. Вы никогда не поймёте их.

Но наберите в Яндексе
грибы почва мелиорация
.
punica Искусственный Интеллект (104105) 2 месяца назад
Ключевое слово - если.
Григорий ПроцюкПросветленный (29555) 2 месяца назад
Есть исследования)
punica Искусственный Интеллект (104105) Григорий Процюк, не все растения вступают в симбиоз с грибами. И даже если могут, могут и без него.