Отсрочка при переводе на другую профессию с другим сроком обучения

DIOR чирков Ученик (109), на голосовании 1 месяц назад
Поступил в колледж на носу поход в военкомат для получения академической отсрочки срок обучения 1.10 получится ли без последствий потери отсрочки перевестись на профессию со сроком обучения 3.10 или же лучше подождать с походом в военкомат и в ближайшие дня перевестись и уже после зачисления на новую профессию пойти получить отсрочку на срок обучения в колледже
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (186075) 2 месяца назад
В твоём случае отсрочка слетает, так как срок обучения увеличился более чем на год

Лучше, если есть возможность, сначала перевод, а потом оформить отсрочку
Просто дед Искусственный Интеллект (557851) 2 месяца назад
Однозначно сначала перевод, а потом уже поход в военкомат для оформления отсрочки на весь нормативный срок обучения по новой справке из колледжа.

Только эта отсрочка никакая не академическая, а просто отсрочка от призыва, которая предоставляется решением районной призывной комиссии только при вашем личном присутствии на ее заседании. ВВК для получения этой отсрочки теперь проходить не обязательно.