Почему подледная рыбалка положительно сказывается на выживаемости рыб?

Сергей Иванов Просветленный (34012), закрыт 8 месяцев назад
Лучший ответ
Александр Жарков Профи (729) 8 месяцев назад
Кислород запускаешь к ним туда
e eeЗнаток (275) 8 месяцев назад
При чем тут кислород?
e eeЗнаток (275) 8 месяцев назад
Он и так поступает
Александр Жарков Профи (729) e ee, да? Через что, через лёд он поступает? Прям насквозь проходит?
e eeЗнаток (275) 8 месяцев назад
У воды формула H2O. Там уже кислорода достаточно
Александр Жарков Профи (729) e ee, поэтому рыба задыхается порою когда лёд долго не сходит?)
e eeЗнаток (275) 8 месяцев назад
Ну это другое....
Александр Жарков Профи (729) e ee, что другое? Когда рыбы много в водоёме, им кислорода не хватает, и только рыбацкие лунки и проруби и спасает их
e eeЗнаток (275) 8 месяцев назад
Так им и надо. Чтоб перенаселения не было....
e eeЗнаток (275) 8 месяцев назад
Слишком много рыбы это плохо
Остальные ответы
e ee Знаток (275) 8 месяцев назад
Потому что у рыб там перенаселение....
Alex Chud Мудрец (11979) 8 месяцев назад
Чтобы придухи не было
костя кудряшов Мудрец (17234) 8 месяцев назад
Нихрена она не сказывается. Обычно в лунку всяких кормов напихают, которые потом на дне лежат и гниют. Смотря какая рыбалка, что конкретно делают. В естественных условиях рыба зимует на яме и она мадоподвижна, экономит энергию и жирок с осени на всю зиму. Начнут пихать прикормки в которых еды нет, а одни специи. В итоге расшевелят часть рыбы, мирной, а за ней и хищник расшевелится. Потом не хватит сил остаток зимы пережить.
Правильно - это не вмешиваться в дикую природу. Там всё устаканится само собой и будет лучше.
зуёк Вильгельм Просветленный (43116) 8 месяцев назад
Может выше ответ и не лишён смысла. А ведь действительно, в средних и низких широтах з***ть все комбикормом...
У нас в Архангельской губернии действительно полезны отверстия. А рыбу не кормят. Добыча то три полосатых п***на в микро день, ну или десять послеглухозимья, когда Солнышко уже радует. Максимум если кто серьёзно заморочен, щука, налим даже. А так, конечно полезно ковырять лёд.
Вроде бы люди и не думают о заморах, а полезное дело. Ну ка с ноября по май лишён водоём воздушка
Сергей Ш... Оракул (80222) 8 месяцев назад
Аэрация водоёма торжествует... по мере сил и возможностей...
Возможности вроде есть, а вот силы на исходе...
Maxim Shavaldin Ученик (86) 8 месяцев назад
Кислород запускаешь к ним при рыбалке.