Наливной пол, перепад высот

Андрюша Брио Ученик (122), на голосовании 1 месяц назад
Здравствуйте, залил ровнитель на пол, по верх стяжки от застройщика. На правило 2.5метра есть перепад высот, где впадина, где небольшой бугор, визуально до 3мм. Покрытие поверх будет линолеум. Помещение кухня. Бугры лучше почистить, и протянуть правилом или достаточно только сошлифлвать бугры?
Голосование за лучший ответ
Зебра Просветленный (27439) 2 месяца назад
Бугры сошлифовать.
Если у линолеума толстая подложка, больше ничего не делай
Lozy Lobzik Мудрец (14256) 2 месяца назад
Для кухни 3мм. не фатально. Если вы не перфекционист..))
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584789) 2 месяца назад
Купи в магазине клей Бустилат, вылей на пол, растяни шпателем и дай просохнуть. Всё. Стели линолеум.
Aleksandr Искусственный Интеллект (158007) 2 месяца назад
Возьмите 2м правило и измерительных клиньев. Если ни где зазор не буде превышать 2мм - все отлично. Тоже по уклону от горизонтали - 2мм/1м
Основная засада когда линолеум толщиной 2мм- под него надо шлифовать в идеал чтоб не проступило.
Денис Осадч Ученик (106) 2 недели назад
Здравствуйте! Если у вас на наливном полу есть перепад высот, особенно с буграми и впадинами, лучше всего сначала удалить бугры, чтобы добиться более ровной поверхности. Вы можете использовать правило для проверки и протянуть его, чтобы выровнять пол. Шлифовка бугров тоже может помочь, но важно убедиться, что поверхность станет максимально гладкой, особенно перед укладкой линолеума. Если вы не уверены в своих силах или хотите добиться идеального результата, специалисты компании «Технополимерстрой» могут помочь с наливным полом и обеспечить качественное выравнивание. Это сэкономит вам время и гарантирует долговечность покрытия!