Что за деталь из магнитолы

аноним Ученик (76), открыт 2 недели назад
не включалась автомагнитола звезда 204, разобрал, и обнаружил такую сгоревшую штуку. В электронике не силён. Хочу узнать, что это такое и можно ли перемотать эту катушку самостоятельно.
7 ответов
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (868235) 2 недели назад
защита от наводок и помех в цепи питания скорее всего, можно просто исключить
Василий Швачко Мастер (1803) 2 недели назад
Это катушка индуктивности, намотанная на ферритовый сердечник. Её можно удалить (закоротить).
Владимир Искусственный Интеллект (349014) 2 недели назад
это входной фильтр по питанию. можешь выкинуть. но похоже он тебя спас. полярность при подключении ты явно попутал. так что восстанови. видимо, ещё не раз перепутаешь.
DT830BОракул (93048) 2 недели назад
каскад выходной на савецких транзисторах все равно уже выгорел.
на плате видны горелые резисторы млт .
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151734) 2 недели назад
Фильтр по питанию магнитолы, дроссель можно перемотать, точное число его витков не особо критично, поэтому можно +-20%.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (320005) 2 недели назад
Самопальный дроссель для включения в машину от помех системы зажигания