Это доказательство , спорил с профессором, если шарить в науке надо быстро гнать термены?

Василий Пктров Искусственный Интеллект (141153), на голосовании 1 месяц назад
Сейчас Сургин в блоге разбирается с лингвистом про термины для чего они нужны.
Голосование за лучший ответ
Ewilloffies Просветленный (20304) 2 месяца назад
Термины просто удобное обозначение, быстро их гнать зачастую продуктивно чем разжёвывать
Xelizyz Xz Мыслитель (6891) 2 месяца назад
Термины нужны для того чтобы дать название некоторой категории явлений и/или объектов, а также самим этим объектам. Если шарить в науке, нужно не оперировать терминами, а объяснять всё доступным языком в устной речи.
На письме можно поиграться с терминологией, но не стоит увлекаться.
Василий ПктровИскусственный Интеллект (141153) 2 месяца назад
Вот и вы за профессора , он утверждал главное алгоритмы терминов
Александр Щукин Искусственный Интеллект (584789) 2 месяца назад
Знание терминов помогает правильно прочитать и понять задачу, а, следовательно, и правильно её решить.
Ciel Оракул (56324) 2 месяца назад
открой любой учебник. Прежде чем что-то объяснять в нем даются термины и толкование. Если вы не владеете терминами, то дальше разговаривать просто бессмысленно. Разговор немого с глухим
iQ Высший разум (132521) 2 месяца назад
Желательно ещё и знать,как пишется это слово.И некоторые другие.