Кто шарит помогите задача на Pythone

Ярослав Кузнецов Ученик (137), на голосовании 2 недели назад
Курьер перевозит груз из пункта A в пункт C, совершая при этом небольшую остановку в пункте B. Движется он с определённой скоростью. Остановившись в пункте B, курьер сбрасывает часть груза. Скорость курьера зависит от груза по следующим правилам: ● 15 и более кг – 1 км/ч; ● От 8 до 14 кг – 2 км/ч; ● Менее 8 кг – 3 км/ч. Пользователь вводит расстояния от пункта A до пункта B и от пункта B до пункта C, начальный груз курьера, с которым он вышел из пункта A, количество сброшенного в пункте B груза и время остановки в пункте B. Программа выводит время, потраченное на весь путь из пункта A в пункт С
Голосование за лучший ответ
сергей милосердов Профи (644) 1 месяц назад
Начинай писать, возникнут проблемы - зови
Avis Оракул (90518) 1 месяц назад
 def V(m):
if m<8:return 3
elif m>=15:return 1
else: return 2

s1,s2,m0,m1,dt = [int(input(f'Введите {i}: ')) for i in ['расстояние от А до В [км]','расстояние от B до C [км]','начальную массу груза [кг]','массу оставленного груза [кг]','время остановки [ч]']]

print(f'Время в пути: {sum([s1/V(m0),dt,s2/V(m1)])} часов.')